• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы образовательной организации. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете».

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. Разработка и утверждение образовательных программ Учреждения.
    2. Определение основных направлений развития Учреждения, повышения качества и эффективности образовательного процесса.
    3. Утверждение плана работы Учреждения на учебный год.
    4. Принятие решений о создании спецкурсов, факультативов, кружков и др.
    5. Принятие решений о требованиях к одежде учащихся.
    6. Принятие решения об отчислении учащегося в соответствии с законодательством.
    7. Принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к ГИА учащихся, о награждении учащихся.
    8. Принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации.
    9. Решение вопросов о повышения квалификации и переподготовке кадров.
    10. Выявление передового педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс.
    11. Разрешение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.
    12. Вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.
    13. Утверждение характеристики педагогических работников, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель России» и почетному знаку «Почетный работник общего образования».
    14. Принятие решения о выдаче выпускникам IX  классов аттестатов об основном общем  образовании.
    15. Принятие решения о награждении выпускников золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении».
    16. Принятие решения о допуске выпускников к государственной (итоговой) аттестации.
    17. Принятие решения о награждении выпускников похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и учащихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении».
    18. Принятие, утверждение положений (локальных актов), относящихся к его компетенции.

Удовина Марина Сергеевна.
    Удовина Марина Сергеевна