03 мая 2024, 10:45

Сердюков Василий Тихонович, бывший директор Самаринской школы. Дата рождения 06.01.1923 год. Место рождения: Воронежская область, Никитовского район, с Никитовка. Дата призыва: 23.06.1941. Воинская часть: 1259 стрелковый полк 381 стрелковой дивизии. Воинское звание: старший лейтенант. Награды: медаль «За отвагу», «Орден Отечтвенной войны 2 степени». Мы помним! Мы гордимся!

02 мая 2024, 14:22

Молодую рассаду ребята отряда "Патриот" заботливо высадили в открытый грунт.

27 апреля 2024, 16:34

Ребята из волонтерского отряда «Патриот» под руководством педагогов организовали уборку около памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне и местах воинских захоронений. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих, везде чисто и красиво.

27 апреля 2024, 10:37

В честь празднования Дня Победы над немецко-фашистскими захватчицами в ВОВ обучающиеся школы приняли участие в акции «Герои с нами». Учителям - фронтовикам Самаринской школы посвящается…. #героиснами

26 апреля 2024, 10:35

26 апреля 2024 года состоится международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»! Участниками Диктанта Победы могут стать все желающие. Проходит он в формате тестирования очно и онлайн. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции по ссылке https://диктантпобеды.рф/.